Гитары и гитаристы

Статьи о гитарах и гитаристах

Как выбрать гитару

Как выбрать гитару Итак, в далеком 1930 году некто Виктор Смит, сидя дома и размышляя о сущности бытия, возил по листу бумаги металлические опилки. Случайно попав в электромагнитное поле, они приняли вполне определенную форму. Немало удивившись этому, Виктор погрузился в изучение электромагнитной теории. Плодом познания стало понимание того, что при движении магнитопроводящего предмета в магнитном поле в электрическом контуре возникает электродвижущая сила (ЭДС). Результатом кипучей деятельности Виктора Смита пользуется нынче каждый музыкант, играющий на электрогитаре. »»

Джеймс Хэтфилд о гитарах ESP

Джеймс Хэтфилд о гитарах ESP ESP: За свою карьеру ты играл на многих гитарах, но больше всего у тебя было разных моделей ESP Custom. Что заставило тебя начать работать с ESP в начале 1990-х, ведь до этого ты никогда не сотрудничал с производителями гитар?

JH: В ESP была своя особая атмосфера, там действительно понимали, что для любого музыканта необходим особый, индивидуальный подход. Абсолютная свобода в дизайне. Я никогда не слышал, чтобы в ESP сказали “Нет”. »»

Страницы: 1 2 3
© 2007, 2008 «Гитары и гитаристы». Все права защищены.
При поддержке: Портал «Вышивка крестом»